Доступные файлы

Файлы не загружены.

Похожие обсуждения

Светлана Началось обсуждение Светлана 1 год назад
Пост-релиз о проведении акции
   Учащиеся ГБОУ ООШ с.Четыровка приняли активное участие в акции:«Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Главная идея этого дня – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий, а так же напомнить о ценности чтения.В акции приняли участие все учащиеся ГБОУ ООШ с.Четыровка. Они принесли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Некоторые ученики обменялись книгами между собой, а учащиеся младших классов подарили свои интересные красочные книги детскому садику «Капелька».

Кроме того они почитали малышам некоторые подаренные книги.

Тематика подаренных книг самая разнообразная: фэнтези, приключенческие романы, фантастика, стихи, детская литература. Из подаренных книг особенно хочу выделить книгу о Великой Отечественной войне «Я погиб под Янушполем», выпущенную Самарским книжным издательством в 1991 году. Это рассказы писателя Игната Зорина. Военные были о простых рядовых бойцах, на чьи плечи легла основная тяжесть той страшной войны. Это рассказы о тех, кто несмотря на смерть, боль и страдания выстояли и победили.

Так же в рамках Международного дня книгодарения учащимся 7-9 классов была показана виртуальная книжная выставка «Никто не забыт! Ничто не забыто!» на основе книг о Великой Отечественной войне, имеющихся в библиотеке.

Совместные часы чтения, обсуждения прочитанного — хорошая семейная традиция!

Читать вместе, читать вслух, свободно обмениваясь впечатлениями, полезно не только родителям и маленьким детям, но и родителям, и подросткам, и старшеклассникам.

Семейное чтение обладает поистине уникальными свойствами, способными создать теплую семейную атмосферу и успешную почву для развития личности ребенка.

                Вот так прошла акция "Дарите книги с любовью" в Четыровской школе. Спасибо всем участникам за проявленный интерес и подаренные книги!