Доступные файлы

Файлы не загружены.

Похожие обсуждения

Марина Началось обсуждение Марина 4 года/лет назад

Акция «Дарите книги с любовью»

В рамках проведения Акции «Дарите книгу с любовью» в ГБОУ школе – интернате были проведены различные мероприятия.

В библиотеке была организована тематическая выставка «Дарите книги с любовью!» из которой обучающиеся узнали историю происхождения праздника, прочли высказывания, стихи писателей и поэтов о книгах.
 
Так же в Благотворительной Акции: «Подарите детям радость – книгу!» активное участие приняли все участники образовательных отношений: педагоги, сотрудники, родители, учащиеся школы, а также и волонтеры из г. Самары и Тольятти (Самарские коммунальные сети, «Нарконет», «Мы для добра», «Церковь «СКИНИЯ ВЕРЫ»). Благодаря этой Акции библиотека пополнилась интересными, красочными книгами, а дети получили возможность познакомиться с новинками литературы, а также с книгами, которые читали их родители и педагоги.
  
В свою очередь школьники и педагоги, нашей школы подарили книги Реабилитационному центру «Феникс» п.г.т. Новосемейкино.


 
Старшеклассники изготовили книжки – малышки своими руками и подарили ученикам начальной школы.
 
В классах и библиотеке прошли громкие чтения, в них приняли участие все учащиеся школы. Тематика чтения подбиралась с учетом возрастных особенностей и интересов детей. Дети не только читали, обсуждали прочитанное, но и обыгрывали отрывки из произведений, рисовали понравившихся героев книг.
 
С большим интересом дети принимали участие в викторине «Моя любимая книга», где показали свои знания по прочитанным произведениям, а в анкете «Библиотека глазами детей» - высказали свои пожелания в дальнейшей работе библиотеки и комплектовании фонда художественной литературы.

 
Вот так, благодаря этой Акции, дети и взрослые подарили друг другу-радость, доброту, щедрость, отзывчивость. Дети познакомились с новинками литературы, а также узнали и прочитали книги, которые читали их родители и педагоги. Мы считаем, что цель и задачи, которые были поставлены, при проведении этой Акции, достигнуты.
 
«Новых книг живые строки

Открывают путь широкий.

Жить без книг мы не могли бы,

Дорог нам их вечный свет.

Книгам добрым интересным

Мы все вместе шлем привет!»                                               

Зав. библиотекой Кабачок М.Н.

Ответы
Славова О.В.
Славова О.В. Дари добро, что так необходимо.<br />Ему любой безмерно будет рад…<br />Не забывай, что наша жизнь взаимна,<br />И всё к тебе вернётся во сто крат! 4 года/лет назад
loader
loader
Attachment